Как я заразился

Добрый день, меня зовут Владлен, парикмахер по должности, и да — я ВИЧ-инфицирован. Вы, наверное, представили себе заядлого наркомана, или крайне неразборчивого человека в плане сексуальных отношений. Возможно такого несчастного, родившегося в неблагополучной семье, но вы ошибаетесь, и сейчас я вам расскажу почему.

Мой отец – преуспевающий бизнесмен, в прошлом инженер по наладке холодильных установок, мать по образованию повар-кондитер, в данный момент делает в салоне красоты отца высококачественный педикюр.

Я рос любопытным ребенком, с детства проявлял интерес к музыке. Я действительно могу назвать себя меломаном: я был частым гостем на рок-концертах, в пафосных клубах, довольно часто меня можно застать за прослушиванием рэпа, а в моменты печали – классики. Я не пропускал ни единого праздника в родном городе, так же как и в тот злополучный день. Уже не помню, какие группы там играли, да и не хочу вспоминать. Почти все время я проводил в компании друзей и знакомых. Я был там до конца праздника. Эйфория затмила мне разум и притупила чувства. На выходе из толпы я внезапно почувствовал клочок бумаги у себя в кармане. Я до сих пор храню его у себя. Всего лишь 4 слова: теперь ты с нами. Да, эта история пошла от таких случаев как у меня. Первое время я думал что это подарок от моих новых друзей, но ежегодная сдача анализов раскрыла мне глаза на ужасность.

Сейчас мало кто из той компании сможет узнать меня. Я мумия, монстр, боящийся солнечного света. Я просто медленно умираю от одиночества и болезни. Я теперь понимаю столько новых медицинских слов: иммунодефицит, макрофаги, оппортунистический, но не понимаю только одного: за что? Неужели кто-то может быть столь злым? Я теперь действительно похож на того, кто так сделал, если, конечно он или она все еще жив, но я так никогда не сделаю. Я не смогу так оборвать чью-то жизнь, даже чтоб избавиться от чувства одиночества. Не бойтесь меня, забудьте меня. Я уже мертв.