В фиточае нашли повышенный уровень радиоактивных веществ

Работники санитарно-эпидемиологической службы Волыни выявили в аптечной сети фиточай житомирского и киевского производства со значительным превышением содержания радионуклидов, сообщила государственная СЭС Украины.
Как сообщает УНИАН, при исследовании областной СЭС Волыни лекарственной продукции из аптечной сети было выявлено превышение (более чем в 10 раз) содержания радионуклидов в фиточае «Чага (березовый гриб)». Производителями которого являются ООО НПО «Фитобиотехнологии» г. Киев и частный предприниматель из Житомира.
Муниципальная санэпидемиологическая служба Киева провела надлежащие проверки, в процессе которых подтвердила, что в фиточае «Чага (березовый гриб)» содержание радионуклидов было превышено более чем в 10 раз.
Как докладывает источник, в связи с этими фактами главные муниципальные санитарные докторы соответственных административных территорий получили поручение проверить наличие фиточая «Чага (березовый гриб)» в торговой и аптечной сети, найти содержание радионуклидов в нем, и в случае необходимости принять надлежащие меры реагирования.