Занятия плаванием. Какими травмами грозит

Чаще всего пловцы повреждают суставы на верхних конечностях. Плечи страдают из-за того, что постоянно приходится работать руками. Эти повреждения есть у восьмидесяти процентов спортсменов. Нагрузка, конечно же, очень велика, ведь при профессиональных занятиях плаванием приходится проплывать порядка семидесяти километров за неделю. Травмы возникают из-за перегрузок и микротравм в капсульно-связочном аппарате.

Как только в плечах появится небольшая болезненность, необходимо посетить спортивного врача или физиотерапевта. Врачом будет оценена степень тяжести и назначено лечение для восстановления. Тренировки при этом нужно или сократить, или вообще прекратить. Врачом назначаются реабилитационные процедуры в виде упражнений, которые должны укрепить и стабилизировать сустав. После того, как курс будет закончен, перед тренировкой нужно очень тщательно разминаться.
Очень часто у пловцов появляются ушибы. Они приводят к повреждению мягких тканей, разрываются кровеносные сосуды. Наиболее опасно, если от ушиба страдает голова, грудь и живот. Прежде всего, на ушиб накладывается пузырь со льдом.

Потом допускается использование теплых компрессов, ванночек и легкого массажа.
Также пловцы часто сталкиваются с болезнями позвоночника, которые у них могут быть врожденными. Боли в пояснице могут возникать из-за того, что физическая нагрузка не соответствует уровню подготовки и капсульно – связочный суставный и нервно-мышечный аппарат обладает недостаточными функциональными возможностями.

Заметка: Не позволяйте клопам портить вам жизнь! Дезинсекция клопов необходима, поскольку эти насекомые являются переносчиками инфекционных заболеваний. Дезинсекция – так на языке профессионалов называется уничтожение вредных насекомых. Специалистами этого дела дезинсекция клопов проводится в несколько этапов. Сначала врач дезинсектор обнаружит места локализации насекомых и их личинок, затем определит наиболее вероятные пути миграции клопов к вам в квартиру. После обследования предложит различные методы уничтожения клопов и путей их перемещения к вам из других помещений, а возможно и предложит избавиться от зараженных клопами предметов интерьера. Помните, что при химической дезинсекции клопов не только уничтожить насекомых, но и не навредить здоровью проживающих в квартире людей. Заказывайте дезинсекцию клопов на сайте www.vivod-tarakanov.ru, качество – кредо этой компании.