Во Франции женщине удалили здоровую почку

Из-за врачебной ошибки во Франции 67-летняя пациентка осталась полностью без почек. Хирург случайно удалил женщине здоровый орган вместо злокачественной опухоли.
Инцидент произошел 12 июня в клинике «Сан-Франсуа де Менвильер», расположенной в департаменте Эр и Луара. У пациентки была одна почка, которую ей после нескольких лет гемодиализа в 2003 году пересадили от донора. Некоторое время назад у женщины в забрюшинном пространстве слева была обнаружена раковая опухоль. Для ее удаления француженка и легла в больницу.
Но в процессе операции хирург спутал право и лево и удалил пациентке единственную здоровую почку. После того, как ошибка нашлась, пострадавшую доставили на вертолете в поликлинику департамента Валь-де-Марн, где ей провели повторную операцию. В текущее время дама опять подключена к аппарату гемодиализа. И хотя пациентку занесли в лист ожидания на трансплантацию, шансов получить новый донорский орган у нее не много из-за отвратительного состояния здоровья и преклонного возраста.
Хирург стопроцентно признал свою вину, он уже отстранен от работы. Но мед скандал на этом на завершился. Родственники пострадавшей хотят судиться с клиникой, требуя компенсации морального вреда и вреда здоровью.