Синтетический ресвератрол продлит жизнь до 150 лет

Cинтетические версии ресвератрола, содержащегося в красном вине и противостоящего старению, способны повысить активность белка SIRT1. Это может продлить жизнь людям до 150 лет, считают американские исследователи из Гарвардского университета.

Повышенная активность SIRT1 положительно отражается на работе клеток. Она делает их менее ленивыми. Опыты на мышах, пчелах и мушках показали, что соединения, активирующие SIRT1, позволяли жить дольше. Уже начался эксперимент, в котором синтетический ресвератрол испытывают на людях с диабетом 2 типа и псориазом.

Результаты прошлых исследовательских работ проявили, что соединение является полезным исходя из убеждений исцеления рака, сосудистых болезней, сердечной дефицитности, диабета 2 типа, заболевания Альцгеймера, Паркинсона, жировой заболевания печени, катаракты, остеопороза, атрофии мускул, нарушения сна и воспалительных болезней вроде псориаза, артрита и колита.

Кстати, большая часть из этих недугов связаны конкретно с возрастными переменами. Если от их избавиться, длительность жизни существенно возрастет. Ученые считают, что с течением времени данные средства станут сильной превентивной терапией, как статины.

Ранее мы докладывали, что сухое красноватое вино защитит от многих болезней.