Ученые призывают кормить младенцев грудью как можно дольше

Многие современные женщины отказываются от кормления грудью своего ребенка и переводят его на искусственное вскармливание до достижения полугодовалого возраста, что приводит к всплеску хронических заболеваний в будущем, считают австралийские специалисты.

Ученые провели исследование, в котором изучили данные о здоровье людей в возрасте 35-45 лет, которые родились в 60-е годы прошлого столетия. Дело в том, что именно в тот период отношение к кормлению грудью среди австралийских женщин изменилось, и многие из младенцев получали материнское молоко менее шести месяцев. Не считая того, большое воздействие на возможность длительного кормления грудью оказали условия, создаваемые системой здравоохранения и государством в целом, отношение общества и другие социальные причины.

Исследователи настаивают на том, что всплеск приобретенных болезней будет продолжать расти, если малышей продолжат переводить на искусственное вскармливание до заслуги ими 6 месяцев. Спецы призывают информировать дам о полезности грудного вскармливания в течение долгого периода времени. Многие меры, принимаемые правительством при борьбе с приобретенными болезнями, оказываются неэффективными и дорогостоящими. Но кормление молоком мамы подольше полугода понижает риск появления таких приобретенных болезней в перспективе. Только немногие меры оказываются так эффективными и владеют таким длительным эффектом, как грудное вскармливание, выделили исследователи.