Кризис сводит с ума жителей Греции

По словам психологов страны, среди населения, столкнувшегося с социально-экономическим кризисом, наблюдается печальная тенденция психических отклонений.
Согласно подсчетам специалистов, каждому самоубийце соответствуют до 20 человек, пытавшихся покончить с собой неудачно. А за ними еще тысячи живущих с депрессией, алкоголизмом, тревожностью. Даже после окончания кризиса, по мнению психологов, эффект останется надолго в виде целого поколения психически нездоровых молодых людей, живших в течение нескольких лет без надежды на лучшее.
По воззрению английских коллег из Кембриджского института, жесткие условия могут перевоплотить кризис в эпидемию. Утрата работы толкает людей в бездну депрессии и суровых психологических отклонений, эффект которых тяжело направить назад. А сейчас уровень безработицы посреди греческой молодежи составляет более 50%.
Питер Киндерман, доктор медицинской психологии Института Ливерпуля, добавил, что ситуация продолжает усугубляться. А конкретно, с 2007 по 2009 годы характеристики самоубийств в Греции повысились на 17%. А в первой половине 2011 – на целых 40% по сопоставлению с 2010 годом.