Почему стоит обращаться в брачное агентство?

Где познакомиться со своей второй половинкой? Казалось бы, столько вариантов – и все равно никак не удается найти человека, с которым захочется создать семью.

К счастью, сейчас на помощь приходит брачное агентство, которое подбирает партнера, исходя из ваших требований и предпочтений. Этот способ знакомства больше всего подходит для людей, ориентированных на серьезные отношения. Намного безопаснее обратиться в агентство, чем, например, знакомиться по интернету, когда нет уверенности, кто скрывается за аватаркой. Часто фото, которые ваш визави выдает за собственные, берутся из всемирной сети, а сам собеседник лжет насчет своего возраста, профессии, состояния или семейного положения.

В брачном агентстве такой проблемы не возникает. Все претенденты проходят серьезное собеседование, чтобы исключить обман или жульничество. Фотографии, которые вам представят, будут точно совпадать с «оригиналом». Да и с самим человеком у вас обнаружится много общего – не зря же сотрудники просят вас заполнить анкеты и занимаются их обработкой. Разумеется, окончательное решение зависит от взаимной симпатии между вами и выбранным вами человеком, агентство только повышает ваши шансы встретить «того самого» или «ту самую».

Но, хотя рынок брачных услуг существует в нашей стране уже давно, он все равно окружен мифами. Самый распространенный: такой подбор партнеров неэффективен, агентства просто наживаются на соискателях. Убедиться, что это не так, можно на личном опыте. Фирмы с многолетней историей не случайно работают так долго, процент сложившихся пар очень высок.

Некоторые люди стыдятся обратиться в агентство, боясь, что их сочтут неудачниками. На самом деле быть неудачником – значит сидеть и ничего не предпринимать для того, чтобы прекратить свое одиночество. Не так важно, как именно вы познакомитесь с партнером, как то, насколько вы будете счастливы вместе.

Не беспокойтесь о том, что услуги брачного агентства могут оказаться слишком дорогими. Знакомятся и состоятельные люди, и те, у кого средний достаток, большинство фирм предлагают выбор программ знакомства, рассчитанных на  разные слои населения.

Но будьте осторожны, если сотрудники обещают вам стопроцентную гарантию успеха. Помните, агентство содействует в поисках партнера, но познакомить с тем, кто немедленно вас полюбит, оно не в силах. Поэтому усилия потребуются и от вас: усилия выбрать человека, с которым вы сможете создать крепкую семью.