Антицеллюлитные средства — пустые траты и надежды

Все косметические средства для борьбы с целлюлитом, имеющиеся в продаже, — неэффективны, сообщили представители немецкой организации по защите прав потребителей.

Организация «Stiftung Warentest» провела исследование, в ходе которого пыталась выяснить, насколько эффективны антицеллюлитные кремы различных компаний, которые находятся в продаже (Frei, L´Oréal, Christian Dior, Garnier, Nivea, dm и Florena). В качестве эксперимента 300 женщин испытывали на своей коже восемь кремов и два прибора с антицеллюлитными действиями. В итоге все средства, независимо от цены, получили очень низкие оценки, что свидетельствует о неэффективности кремов и массажных антицеллюлитных аппаратов.

Исследователи резюмировали, что за четыре недели ни один крем не отдал видимого эффекта, хотя производители обещали мгновенное улучшение состояния кожи на проблемных участках. Несколько наилучший итог проявили массажные кровати с функцией вибрации. Отлично задумайтесь, стоит еще раз растрачивать средства и надежды на сказочные обещания производителей, которые не соответствуют реальности.