Американские подростки употребляют в качестве спиртного дезинфицирующие средства

Доктор Сайрус Ранган из детского госпиталя в Лос-Анджелесе обеспокоен новой тенденцией использования молодыми людьми геля для дезинфекции в качестве альтернативы спиртному. Эксперт предупреждает: данная практика опасна, ведь в средствах, кроме спирта, содержатся чистящие компоненты.
Специалист сообщил, что на данный момент зафиксировано уже шесть случаев госпитализации подростков, пострадавших от дезинфицирующей жидкости, в которой содержится 62-65% этиловый спирт. Иногда для дистилляции жидкостей молодые люди используют соль, что лишь усиливает эффект. В вебе можно просто отыскать надлежащие аннотации.
Доктор Ранган объяснил, что для чувства опьянения довольно сделать всего несколько глотков. В конечном итоге у человека отмечается непонятная речь, он не реагирует на раздражители, а в отдельных случаях даже может впасть в кому. Долгий же прием данной воды спровоцирует повреждения мозга, печени и почек, предупреждает медик.
Жидкость для чистки просто достать, она стоит дешево, что делает ее особо небезопасной. Эксперт рекомендует родителям рассматривать жидкость как лечущее средство. Также уделить внимание этому вопросу стоит обладателям магазинов, обычно продающих эти средства без задней мысли.