Фильмы в 3D не вредны для зрения

Фильмы в формате 3D оказывают не более вредное влияние, чем обычное видео, утверждают специалисты из американской оптометрической ассоциации.

Исследователи изучили влияние 3D на здоровье и зрение человека. В ходе исследования экспертам не удалось найти подтверждения ухудшения зрения из-за просмотра такого изображения. Неудобства, связанные с просмотром фильмов с трехмерной графикой, скорее всего связаны с уже имеющимися проблемами со здоровьем у человека, полагают исследователи.

Отдельная тема – влияние видео и игр в 3D-формате на маленьких детей. Ученые сделали вывод, что детям от 3-х лет они не вредоносны, так как у их уже установилось бинокулярное зрение. Непременно, важен умеренный просмотр и разумное расстояние от глаз до экрана.

Специалисты заключили, что, в целом, на сегодня нет доказательств того, что 3D-формат более вредоносен, чем обычный 2D.

Ранее мы докладывали, что просмотр кинофильмов в 3D может вызвать нехорошие для здоровья последствия.

Заметка: Смотрите любимые фильмы не выходя из дома! Почувствуйте себя как в кинотеатре смотря фильмы онлайн совершенно бесплатно. Большой выбор как зарубежных, так и отечественных фильмов разных жанров для любого зрителя. Для удобства поиска на сайте представлен список наиболее рейтинговых фильмов и сериалов. Сайт постоянно пополняется новинками российского и зарубежного киноматографа. Кроме того, вы можете подписаться на обновления на сайте www.webfilmstudio.ru. Желаем вам приятного просмотра!