Черный чай помогает похудеть

Употребление черного чая без добавления молока способствует снижению лишнего веса, утверждают исследователи.

Ученые в ходе эксперимента установили, что в черном чае содержится большая концентрация соединений, помогающих снизить количество жира, всасывающегося в кишечнике, кроме того, черный чай помогает держать холестерин в норме. Однако протеины, которые можно найти в коровьем молоке, сводят весь эффект к нулю. Поэтому специалисты не рекомендуют добавлять молоко и сливки в черный чай.

Исследователи пояснили, что свойствам, помогающим похудеть, чай обязан теафлавину и теарубигину. Опыт на мышах, сидевших на жирной еде, показал, что чай не давал им набирать избыточный вес. Поэтому, если вы задаетесь вопросом, как похудеть и не нанести для себя вреда, то один из самых обычных советов на сей день — пейте темный чай!

В текущее время японские ученые под управлением доктора Хироаки Ядзима работают над созданием новых видов темного чая с завышенным содержанием теафлавина и теарубигина, чтоб молоко не могло значительно оказывать влияние на эффективность чая.

Если вам потребовалась регистрация ООО, то обращайтесь на сайт urfact.ru. Тут предоставляются только качественные и высокопрофессиональные услуги.