Многие подростки не подозревают насколько опасно нездоровое питание

Большинство подростков не осознают, что нездоровая пища наносит огромный вред их здоровью, сообщили британские исследователи.
Ученые из Британского Фонда Сердца провели опрос среди подростков в возрасте от 8 до 15 лет. Выяснилось, что 73% опрошенных не знали, что вредная пища засоряет организм и может сократить продолжительность их жизни. Вместо этого 45% полагали, что самое худшее, что может произойти — это то, что они прибавят в весе, у них появятся проблемы с зубами, и они станут непопулярными среди сверстников.
По подсчетам профессионалов две третьих деток будут весить больше нормы к 2050 году. Обширное распространение больного питания посреди подрастающего поколения не может не вызывать опасений за здоровье деток, сказали ученые. В текущее время практически одна треть деток 10 — 11 лет мучаются ожирением.

По воззрению профессионалов, нужно доносить до подрастающего поколения информацию об угрозы потребления плохой еды. В молодом возрасте люди, к огорчению, изредка думают о здоровье, но, может быть, информация о воздействии питания на организм сумеет воздействовать на сознание хоть части малышей, а это будет уже результатом, выделили ученые.