Британец стал биологическим отцом 600 детей

Биолог Бертольд Визнер, заведовавший британской клиникой по искусственному оплодотворению в 60-х годах, оказался отцом около 600 детей. Как выяснилось, мужчина выступил донором для бездетных пар в более чем половине случаев искусственного оплодотворения в своей клинике.
За время работы клиники на свет появились около 1 тыс. 500 детей. Ученый скончался в возрасте 70 лет в 1972 г., и эта история скорее всего осталась бы тайной, если бы не его дети, пытавшиеся отыскать биологического отца. При этом супруга Визнера уничтожила большую часть архива клиники, что сильно затруднило поиски истины.
Пару лет вспять канадский режиссер Барри Стивенс заинтересовался вопросом: кто же был его биологическим папой. Мужик вызнал, что его предполагаемый отец Бертольд Визнер сдавал сперму в банк в течение 20 лет. Потом Стивенсу удалось разыскать собственного био брата — английского адвоката Дэвида Голланца, который с 12 лет знал, что появился на свет благодаря донору спермы. Результаты био тестов подтвердили его родство с канадцем. Позднее братья стали находить собственных других братьев и сестер, каждый раз подтверждая родство средством био тестов.
К истинному времени набралось уже около 600 человек с различных концов света, папой которых выступил английский биолог.