Как получить максимум витаминов из продуктов

Количество витаминов и полезных минералов в пище особенно важно, но не всегда полезно, если питательные вещества не усваиваются.

Всасывание питательных веществ — это очень важная проблема здоровья, которая получает минимум внимания. Существует несколько вещей, которые можно сделать, для улучшения усвоения важных питательных веществ. Тогда большую часть витаминов и минералов в пищи будет работать на здоровье.

В новом исследовании, добровольцы пили напиток, который содержал полезные минералы, в спокойной атмосфере. Выяснилось, при отсутствие стресса и иных раздражающих факторов всасывание микроэлементов было самым максимальным. Но, когда эти же участники пили аналогичный напиток, находясь в напряженной беседе, то они получили меньшее количество минералов. Итог: нужно кушать пищу в самых комфортных условиях для того, чтобы усвоить нужное количество питательных веществ.

В еще одном изыскании участвовало две группы: тайские и шведские женщины, которые ели блюда традиционной тайской кухни. Тайские дамы наслаждались пищей, в сравнении со шведками, явно испытывающими отвращение к такой экзотике. Тайские дамы получили в 2 раза больше питательных веществ, чем дамы из Швеции. А тогда, когда тайская традиционная пища до неузнаваемости была перемешана в кашу, всасывание полезных веществ у тайских женщин сократилась аж на 70%. Таким образом, усвоение питательных веществ будет самым оптимальным, когда еда приятна.

Заметка: Для обнаружения сигнала радаров ГИБДД на дороге, в машину зачастую устаналвивают антирадар, который сигнализирует водителю о необходимости снизить скорость, до разрешенной на данном участке дороги. Качественный радар детектор купить вы сможете в интернет-магазине «Радар-Мастер», сайт которого расположен по адресу радар-мастер.рф. Здесь вы найдете качественное оборудование по самым доступным ценам.