Образованные люди реже болеют

Исследователи из Научного института общественного здравоохранения в Бельгии доказали, что существует связь между состоянием здоровья организма человека и уровнем его образования. Чем более образован человек, тем реже он сталкивается со всевозможными заболеваниями на протяжении жизни, утверждают специалисты.

Ученые провели анализ результатов медицинских обследований более 11 тыс. человек за период 2008-2009 гг. Оказалось, что хронические заболевания встречаются примерно у 20% людей с высшим образованием. В свою очередь, у людей, имеющих среднее образование, этот показатель добивается 44%. Спецы сделали вывод, что чем больше образован человек, тем пореже ему требуется помощь докторов.

Это разъясняют тем, что не плохое образование в большинстве случаев содействует обеспечению размеренного общественного положения, а означает, и поболее размеренной жизни в целом. Не считая того, когда человек образован, он склоняется к здоровому стилю жизни и может держать под контролем свои поступки и привычки.