Ранняя беременность приводит к ожирению

Молодые девушки, которые рожают детей в подростковом возрасте, значительно больше подвержены возникновению лишнего веса по сравнению со своими не рожавшими сверстницами, сообщили исследователи.

В исследовании приняли участие 1890 женщин. Среди них 17% родили первого ребенка в возрасте от 15 до 19 лет, у 4% было более одного ребенка в этот период, 10% беременели, но не родили, и у 69% женщин не было беременностей в этом возрасте. Исследование было опубликовано в Archives of Pediatrics and Adolescent Medicine.

Оказалось, что посреди участниц опыта 43% афроамериканок и 19% белоснежных дам забеременели в подростковом возрасте. Практически все эти дамы, родившие в подростковом возрасте, мучались от избыточного веса либо ожирения через некое время. Дамы, которые родили более 1-го малыша в молодом возрасте, были более полные. Результаты исследования носят принципиальный нрав, считают спецы, потому что раннюю беременность сейчас можно рассматривать, как фактор риска появления избыточного веса и других заморочек потом, связанных с ожирением и полнотой.Новость подготовлена при содействии Zizn.Ru — дамский форум беременность.