Заболевание паротитом или, так называемой, «свинкой»

Паротит, или так называемая свинка – это когда воспаляется околоушная слюнная железа. Поражение околоушной, а также других слюнных желез рассматривают как наиболее частыми симптомами болезни.

В основном болезнь проявляется резким повышением температуры, набуханием околоушных желез и недомоганием. Значительная опухоль появляется под ушными раковинами и сильно болит при ощупывании. Болезнь длится на протяжении десяти дней. Паротит может отягощаться развитием серозного менингита, как правило, имеющее доброкачественное течение. Очень редко могут развиться и более серьезные последствия – поражение нервной системы или Энцефалит, а также поражение органа слуха с последующей глухотой.

У молодых мужчин и подростков в тридцати процентах случаев может возникнуть воспаление яичек – орхит, а также воспаление других органов. В таком случае, паротит нельзя оценивать как незначительное заболевание, что происходит в большинстве случаев.

Не стоит игнорировать меры профилактики, способствующие охране детей, а особенно с ослабленным иммунитетом, от данного заболевания. Больной «Свинкой» способен заразить любого уже на девятый день болезни. Поэтому носителя инфекции сразу требуется изолировать, дабы инфекция не распространялась.

Заразиться от больного можно в основном воздушно-капельным путем, и очень редко инфекция передается через посуду и другие предметы, если они в течение очень короткого времени переходят к здоровому ребенку. Наиболее большой риск заболеть подвергаются дети от пяти до пятнадцати лет. Паротитом могут заболеть даже взрослые, особенно старше 25 лет. Дети, на первом году своей жизни практически не подвержены этому заболеванию.

Дети до десяти лет, которые раньше не подвергались болезни, но находились вблизи больного паротитом, не допускаются в детские учреждения на полный инкубационный период, который составляет 21 день.

Вы хотите узнать многие тайны Вселенной? Если да, то кабала учение — это именно то, что вам нужно. Узнать более подробную информацию по этой теме можно найти на сайте kabbalah.ru.