Как правильно подбирать металлоискатели

При выборе металлоискателя многие будут начинать интересоваться глубиной обнаружения конкретных предметов. Но, стоит отметить и то, что нигде точной информации найти невозможно и всегда нужно стараться анализировать предварительно ассортимент.

Это объясняется тем, что подобный параметр всегда зависит от большого количества факторов: материала объекта, его размеров, типа грунта, размера катушки, степени дискриминации, а также использования наушников. Если правильно подобрать металлоискатель, то в дальнейшем действительно есть возможность реализовывать все свои решения и задачи.

При испытании металлоискателей «на воздухе», неважно в какой ценовой категории они будут наноситься, монета будет находиться где-то на расстоянии 25-30 см. Не существует индукционных металлоискателей, которые могут без проблем обнаружить монету на расстоянии 50 см и более.

Ситуация всегда будет меняться тогда, когда увеличивается размер объекта – расстояние, на котором такой объект определяется, также увеличивается. Итак, любой металлический предмет размером в 15 см металлоискатель может обнаружить на расстоянии 50-80 см. В данном случае и будет сказываться качество используемого прибора.

Чем лучше металлоискатель, тем больше расстояние он способен преодолевать для того, чтобы обнаружить тот или иной предмет.