Сильная жара негативно влияет на интимную жизнь

Аномальная жара негативно сказывается на сексуальных отношениях людей. Особенно тяжело высокие температуры переносят мужчины, которым не хватает сил довести до конца процесс интимной близости, сообщают сексопатологи.

Если мужчины увлекаются алкоголем и сигаретами, то неудачи в постели многим трудно избежать. Медики пояснили, что даже при комфортной температуре около 20 градусов выше нуля в момент оргазма частота сердечных сокращений, иногда, доходит до 200 ударов в минуту, а артериальное давление подскакивает до 230 на 130 миллиметров ртутного столба при норме 120 на 80. В свою очередь, в горячую погоду нагрузка на организм увеличивается. При приеме препаратов для увеличения потенции в жару нагрузка на сердечко колоссальная и может вызвать сбои в работе сердца.

Врачи не рекомендуют стопроцентно отрешаться от интимной жизни в горячую погоду, но советуют стараться выбирать более холодное время суток, чтоб оказывать меньше нагрузок на сердечко. Также стоит держать в голове, что интимные дела в аномальную жару смертельно небезопасны для людей обоих полов, перенесших стенокардию, гипертонию, инфаркт либо инфаркт.

Не следует забывать и о надежной контрацепции, ведь ненужная беременность не повеселит никого. Идеальнее всего использовать гормональные пилюли, внутриматочые спирали либо высококачественные презервативы. Верно подобрать способ Для вас поможет доктор.