Мокрая погода – причина недуги

С наступлением такой поры года как осень, на улице сразу повышается уровень влажности, а с неба начинают лить дожди как из ведра. Именно такая погода зачастую провоцирует большинство, так называемых, сезонных заболеваний. При таком климате бактерии и микробы достаточно быстро размножаются и распространяются, поскольку такой климат для них самый благоприятный.

Одним из самых популярнейших заболеваний в такую погоду является простуда, а если говорить врачебным языком, то это ОРЗ. ОРЗ – это заболевание, которое сопровождается насморком, кашлем, болями в горле и воспалением слизистой оболочки. В некоторых случаях даже бывает такое, что увеличиваются лимфатические узлы, а иногда даже доходит и до воспалений легких. Но это все достигается в следствии с осложнениями, которые спровоцированы неправильным лечением или еще хуже, его отсутствием.

Всем известно, что дети гораздо сложнее переносят все заболевания, даже если они очень простые и для взрослого человека практически не требуют лечения. Именно поэтому, в такую пору года как осень, родителям стоит особо следить за своими детьми, а именно за тем, как они одеваются и что едят. Для профилактики ОРЗ, врачи рекомендуют включить в рацион ребенка побольше овощей и фруктов, а также в некоторых случаях они прописывают специальный комплекс витаминов для поддержания иммунитета.

Если же ребенок все-таки успел подхватить простуду, не стоит поднимать панику и пичкать его таблетками. Если у малыша нет температуры, тогда необходимо принять первые меры, а именно попарить ноги в теплой воде. Для более эффективного результата, необходимо в миску с теплой водой добавить одну столовую ложку горчичного порошка, чтобы усилить эффект и хорошо прогреть ребенка. Если же у ребенка есть температура, тогда необходимо ее сбить и вызвать участкового врача, который может поставить точный диагноз и назначить эффективное лечение.

Наверное, большинство из нас мечтают о собственном жилье. Вы можете купить недвижимость в Красноярске по выгодной цене сайте kras-gilcom.ru. Кроме того, тут продаются отличные квартиры.