Баня для ног — спасение от усталости!

Ноги быстро устают и отекают? Вас замучили трещины? Специалисты рекомендуют баню — она обеспечит чистоту кожи, оздоровление, а также снимет скованность мышц.

Уровень воды в ванне должен быть такой, чтобы верхний край касался границы колена внизу, так как качественное прогревание голеностопных мышц способено улучшить и работу стопы. Температура воды «для прогревания» 40°С. Не надо бояться обжечься. Через несколько минут температуру воды нужно плавно повысить до 43° С . Благодаря этому «включится» механизм естественного охлаждения и откроются поры.

Продолжительность процедуры не должна превышать 10 минут. После этого замените воду на другую воду той же температуры, но уже с добавлением женьшеня или китайского лимонника, которые активизируют обменные механизмы в течение последующих 10 минут. Итог: кожа избавляется от токсинов и получает хорошую эластичную поддержку. Заранее приготовленные настои ромашки, шалфея или тысячелистника, придадут бане приятный аромат, а также эффекты: антисептический, противовоспалительный и регенерирующий.

Баня с целью оздоровления мышц является одним из первых средств спасения для людей, которые привыкли много ходить, или для дам, кто не мыслит жизни без шпилек. Чтобы помочь и разгрузить мышцы и расслабить ноги необходимо использовать воду с температурой 47° – 48° С. Но начинать здесь необходимо с 40° – 42°, чтобы через 8 – 10 минут постепенно довести температуру воды до нужной отметки.

В любом строительстве самое главное — это качественные строительные материалы, ведь в противном случае не получится построить надежное строение. Вы можете приобрести высококачественный пенобетон по выгодной цене на сайте evrocontract.ru .