Поясничная боль

Если вам от тридцати до сорока лет, то боли в спине связаны с возрастными изменениями позвоночника. Со временем межпозвонковые диски теряют эластичность, высыхание позвонков приводит к их сближению. Мышцы спины работают уже с большими нагрузками, это приводит к усталости, утомляемости, возникновению болей. Если вы почувствовали боль в спине, вам необходимо сменить положение и подвигаться. Это приведет к распределению нагрузки уставших мышц на те мышцы, которые находили в состоянии покоя и отдыха.

Тем самым боль в пояснице уменьшится. Остеохондроз — заболевание, при котором повреждаются в основном хрящевые поверхности костей внутри суставов. Существуют несколько видов остеохондроза: шейный, грудной, поясничный, крестцовый. Седи причин возникновения этого заболевания выделяют следующие: травмы спины, плоскостопие, долгое стояние, поднимание тяжестей, занятия спортом без врачебного контроля, плохие метеорологические условия работы. Симптомами остеохондроза являются: появление тупых болей в области поясницы, переходящая в ноги, конечности могут холодеть или даже неметь. Такие боли могут расти при резких движениях туловище.

Достичь эффективного лечения остеохондроза можно с применением теннисного мяча. Нужно взять мяч, лечь на пол и подложить мяч под поясницу и таким образом покататься по нему. Если попали в центр боли спины, то лучше немного приподняться. С помощью мяча можно сделать отличной массаж своему позвоночнику, что при правильном проведении процедуры улучшить состояние спины буквально за пять минут.

Статья написана по материалам сайта http://уфа-работа.рф/