Вакцина от аллергии

df10f0sad4f51В связи с тем, что только в нынешнем году зафиксировано около 600 случаев смерти  в странах Западной Африки, от такого заболевания, как лихорадка Эбола, многие страны мира усилили работу над разработкой вакцины против того заболевания. Одной из стран, которая добилась успеха в этой области, является Канада, и уже сегодня одна из канадских фармацевтических компания проводит клинические испытания вакцины.

Так, лихорадка Эбола сегодня считается одним из самых опасных заболеваний в мире, и по данным, которые предоставляет ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения), только в этом году от вспышки заболевания зафиксировано 603 смертельных случая. В связи с тем, что сегодня существует реальный риск переноса смертельной болезни, министры государств, которые относятся к зоне риска, собрали совещание, основной темой которого было предотвращение распространения болезни, а так же варианты её предупреждения.

Как отмечают представители государств, для того, что бы предотвратить распространение заболевания, сегодня уже будет недостаточно принимать меры для остановки распространения, а необходимо обратить внимание на внедрение инновационных технологий, в частности, особых действий по изобретению вакцины. Стоит отметить, что  до сегодняшнего дня ещё ни один из предложенных вариантов вакцины не был одобрен в качестве защиты от лихорадки. Естественно, есть варианты вакцин, которые предлагаются для иммунизации населения стран Африки, однако и они требуют долгих лет исследований, перед тем, как начинать их вводить человеку.

Однако стоит отметить, что аналогичные исследования проводятся ещё для одной жизненно важной вакцины для человека, такой как вакцина от аллергии, и в отличие от вакцины от лихорадки, сегодня её испытывают уже на добровольцах.

Естественно,  стоит быть справедливым и отметить, что уже сегодня существует целый ряд препаратов, которые предлагаются учеными как альтернатива для облегчения процесса протекания болезни. К примеру, опыты уже проводились на обезьянах, и у многих отмечалось значительно облегчение протекания симптомов заболевания. Ну а в начале нынешнего года, одна из канадских фармацевтических компаний – Tekmira, уже приступила к клиническим испытаниям препарата, рабочее название которого TKM–Ebola. Разработка вакцины ведется по заказу Министерства обороны США, и сумма контракта составляет около 140 миллионов долларов.

По предварительной информации, действие новой вакцины заключается в том, что он влияет на вирусные гены, которые необходимы для распространения заболевания. И согласно результатам, которые уде представили ученые фармацевтической компании, выживаемость у обезьян, которые заразились лихорадкой, составляет 100%, что позволяет значительно ускорить проведения всех необходимых клинических испытаний.