Насморк, от которого страдал американец, оказался «утечкой мозга»

Коренной житель Аризоны, который в течении полутора лет страдал от насморка, наконец-то решился обратиться к специалистам. Это доставляло ему массу неудобств. Оказалось, что мужчина страдал от утечки жидкости головного мозга. Именно мозговой жидкостью он на протяжении 18-ти месяцев высмаркивался в большое количество бумажных платков, сообщает The Independent.

Мужчина объяснял свой насморк банальной аллергией, которая доставляла ему очень много неудобств. Эта жидкость, например, могла залить важные рабочие бумаги и документы во время деловой встречи с партнерами по бизнесу.

«Мокрые документы оказались самой последней каплей, после которой господин Нейджи и принял решение обратиться к врачу и избавится от ужасного насморка раз и навсегда. Тогда-то врачами и был выявлен небольшой разрыв мозговой оболочки», — пересказывает статью Inopressa.ru.

Чтобы вылечится от недуга, пациенту пришлось пережить оперативное вмешательство.

«Вводим тонкую иглу через носовую полость для того, чтобы измерить величину разрыва и нанести клей. Потребуется небольшой фрагмент от носового хряща, которым мы закроем разрыв, а затем он заживет естественным образом», — описывает нейрохирург Питер Накадж. Именно так доктора смогли пресечь «утечку мозга».

http://www.dtpagent.ru/