Дети, имеющие обеспеченные семьи, чаще подвержены аллергии

В последнее время число пищевых аллергиков увеличилось в два раза.

Сотрудники Американского центра статистики в области здравоохранения установили, что за последние 10 лет в США возросло количество людей, которые страдают от аллергии. Число всех зарегистрированных случаев аллергии на продукты питания составило 50%. Число людей, страдающих экземой — 70%.

При всем при этом, чем выше обеспеченность американских родителей, тем больше процент аллергии у детей. К примеру, дети иммигрантов, предъявляют жалобы на аллергии реже, говорят эксперты. Но, к сожалению, ученые не могут дать объяснение такой неравномерности.

Российские аллергологи также сообщают, что ежегодно происходит увеличение числа детей-аллергиков. Многие специалисты в интервью с корреспондентами неоднократно предупреждали родителей, что не нужно позволять детям употреблять сладкие газированные напитки, чипсы и прочие «блага» пищевой промышленности.

Чем ярче цвет леденцов, тем больше содержание в них химии. Все это, рано или поздно приведет к развитию аллергических реакций. Если провести параллель с исследованиями американских ученых, то связь обеспеченности родителей и развития аллергии у детей – прямая. Если родители не в состоянии давать ребенку много средств на карманные расходы, то такой подросток не сможет позволить себе купить много вредных продуктов.

Как считаете вы, почему в последнее время становится все больше аллергиков?

Заметка: Создать генеалогическое древо своей семьи вы сможете на сайте http://www.FamilySpace.ru/. Уникальная система построения древа, в котором могут участвовать родственники значительно ускорит и упростит процесс создания генеалогического древа вашей семьи.