Самый маленькая в мире девочка успешно растет

Trend towards rise of birth rate in SaxonyВ 1989 году родилась Мадлен Манн, ее вес составлял менее 2/3 фунта. Она считается самым маленьким выжившим ребенком в мире с недостатком веса. В 2004 году родилась Румасия Рахман, которая при рождении весила 0,57 килограмм. Она полтора месяца провела на искусственной вентиляции легких в реанимации Университета Лойола. В возрасте 5 лет Румасия весила 34 фунта, ее обучение проводилось на дому. Сейчас из-за ретинопатии, которая часто встречается почти у всех недоношенных, она носит очки. У матерей девочек развилось тяжелое осложнение беременности — преэклампсия. Девочки были их единственными детьми после нескольких выкидышей и смертей младенцев.

Мадлена сейчас тоже носит линзы, но в целом она вполне здорова. Она намного меньше сверстников, но это не помешало ей закончить университет и получить красный диплом психолога. Эти девочки – живое доказательство того, что даже самый маленький недоношенный ребенок имеет шансы выжить и в дальнейшем вести нормальный образ жизни.

Шансы выживания таких деток зависят не от веса при рождении, а от количества недель, проведенных в утробе матери, так как каждая дополнительная неделя это развитие органов и скелета. Выживают среди таких детей 1 из 10. Недоношенный ребенок может погибнуть, и врачи на свой риск берутся за его спасение. Смерть таких детей – это не ошибка врачей, а спасение каждого такого младенца — врачебный подвиг.

Заметка: При выборе материала для отделки потолка, возможно наилучшим вариантом станет монтаж натяжных потолков. Они смогут скрыть все дефекты, в том числе стыки бетонных плит, а также вы сможете выбрать потолок любой фактуры и цвета. Быстрота монтажа и относительно недорогая цена станут еще одним преимуществом при выборе такой отделки.