Один укол навсегда избавит от болей в спине

Хирурги всего мира все чаще используют костный мозг для заживления повреждений тканей. Американские ученые штата Миссури провели новейшие исследования методики инъекций костномозговой жидкости в диски поясничного отдела позвоночника. Эта методика у некоторых пациентов, страдающих от хронических болей в спине, показала невероятные результаты. Пациенты полностью избавились от недуга.

В России более 15 млн человек, которые предъявляют жалобы на боли в спине, носящие постоянный характер. Кроме того, эта проблема актуальна практически для 80% населения, но у некоторых боли проходят, а у других они переходят в хронические. Обычно, метод лечения этого заболевания, это прием обезболивающих, физиотерапия, инъекции стероидов, а также хирургическое вмешательство. Но многим жертвам болей в спине не удается полностью избавиться от болевого синдрома.

Ученые полагают, что уколы костного мозга помогут окончательно предотвратить болевые симптомы. Они проводят пациентам инъекции концентрированной формы костномозговой жидкости в поясничные диски. Терапия уже опробована на 22 пациентах, их проблемы с дисками были подтверждены результатами МРТ и КТ-сканирования.

Нельзя утверждать, что инъекции костного мозга дают 100% результат. У одних пациентов отмечается ремиссия в течение длительного времени, у других — нет заметных улучшений. Но ни в одном случае не зафиксировано ухудшения состояния и это весьма немаловажно.

Заметка: При сердечно-сосудистых заболеваниях, а также непереносимости высоких температур идеальным решением для людей, которые хотят посетить сауну будет инфракрасная кабина, в которой температура воздуха максимально достигает 70 градусов. При этом процедуры в такой сауне будут даже немного полезней, так как инфракрасные тепловые волны способны проникать глубоко под кожу, передавая тепло именно телу.