На людях протестировали первое лекарство в мире от множественной миеломы

Ключом к терапии множественной миеломы может послужить антитело — BI-505. Врачи пока не могут справиться с данной патологией. News-medical.net сообщает, что упомянутое антитело проверили различными путями. В том числе их проверили на раковых клетках пациентов, пересадившие мышам. Оно успешно нейтрализовало раковые клетки.

Упомянутое антитело ученые случайно обнаружили в ходе изучения библиотеки антител. BI-505 уже проверен на безопасность в ходе начальных клинических испытаний. На данный момент на 15 пациентах, страдающих раком, которые не тестировали иные методы лечения, проходит испытание, посвященное лечебному эффекту.

Современные препараты против онкологии лишь на время могут уменьшать концентрацию клеток рака. Уничтожить рак полностью антителу удалось впервые. Миелома разовьется в том случае, если определенный тип клеток костного мозга трансформируется в клетки рака. Таким образом, механизм образования крови нарушается и ее не хватает человеку. При этом происходит ослабевание костей, иногда может развиться почечная недостаточность.

Антитела — это важная часть системы иммунитета, Которая призвана бороться с патогенами. В настоящее время уже используют препараты с антителами для лечения различных воспалительных заболеваний и некоторых разновидностей рака. Закончить испытание BI-505 ученые планируют уже в текущем году. Прогнозы радужные, но делать окончательные выводы пока рано.

Заметка: Вы являетесь гостем в Санкт — Петербурге? Предлагаем онлайн гид Петербург. Здесь вы найдете карту по городу, а также информацию по проведению досуга.