Land Rover не будет повторять ошибки Nissan

Компания из Англии Land Rover, которая в прошлом году продемонстрировала открытый вариант Range Rover Evoque, отказалась запускать в серийное производство кроссоверы у которых матерчатая крыша. Причины такого серьёзного выбора не уточнены, но некоторые думают, что ниша «паркетников» с отдвигающимся верхом, на данный момент очень мала и расходы на запуск в производство и разработку модели, вполне могли бы и не окупиться. Ну а взамен своим конкурентам Nissan Murano CrossCabriolet, компания Land Rover хочет предложить своим клиентам, которые желают наслаждаться голубым небом, свою модель Range Rover Evoque с частично сдвигающейся крышей из стекла, как написал Leftlanenews.

 

Согласно последним известиям на счет этого, на данный момент в Land Rover ведут работу над двумя новенькими модификациями Evoque. А в ближайшее время на рынок планируется поступить «горячая» версия кроссовера, которая оснащена трех-литровым мотором который снабжен механическим нагнетателем, а его мощность будет составлять 340 л.с., и спроектирована она на растянутой на 300 милиметров платформе стокового «паркетника» который будет называться Grand Evoque. Ну а последний, займет место в продуктовой линейке, между Range Rover Sport и стандартным Evoque.

 

Популярность таких автомобилей среди потребителей с каждым днем растет, и каждый производитель желает сделать свою новинку отличной от других автомобилей фирм-конкурентов.