История марки «Хонда»

honda-civic-aero-pack-1История марки «Хонда» началась сравнительно недавно, с  1946 года. Именно тогда японский автогонщик и инженер Соитиро Хонда основывает собственную автокомпанию, чтобы начать выпуск качественных скоростных автомобилей. Любовь Соитиро к машинам и работа в автомастерской с подросткового возраста стали залогом его успеха как автомобилестроителя: он как никто другой понимал, в каких машинах нуждаются люди, что будет принято на ура и как организовать рабочий процесс. Он показал себя не только как гонщик, но и как изобретатель. В частности, именно ему принадлежит проект поршневого кольца, которое широко используется в автомобильной промышленности.

Компания начала с производства двухтактного двигателя и мотоциклов, постепенно переходя к боле габаритной продукции. И в 1963 первый спортивный автомобиль S500 сошел с конвейера завода «Хонда». За все время существования компании она заняла лидирующее положение на мировом авторынке. Ее заводы и филиалы есть в большинстве развитых стран Земли, таких, как США, Канада, Австралия.

Кроме того. Компания большое внимание уделяет экологичности своих авто. Уже в 1971 году вышел первый автомобиль из многих, при производстве которого учитывался Акт о чистом воздухе. Примерно тогда же появилась машина, в которой использовалась для охлаждения двигателя простая вода.

История в несколько десятилетий закончилась на данный момент выпуском линейки автомобилей «Хонда Цивик». На сегодняшний день это самое современное явление из всей продукции данного производителя.

Сейчас в продаже есть уже восьмая версия «Цивика» — 5Д. Специалисты считают, что он не уступает своим конкурентам ни по внешнему виллу, ни по техническим характеристикам. Отмечают, что раньше автомобиль был своре стильным аксессуаром, из-за чего был особенно популярен у женщин. Теперь же облику авто придана большая мужественность, благодаря чему аудитория покупателей должна значительно расшириться.

Автомобиль отличается повышенной прочностью, так что кузовной ремонт и прочие работы будут требоваться нечасто. Создатели позаботились и о комфорте водителя и пассажиров. В салон добавлен цветной дисплей, который может выполнять и роль навигатора.

Устранен недостаток со скользкой обшивкой руля. Теперь управлять автомобилем значительно проще.

Но машина по-прежнему остается миниатюрной и уступает по вместительности многим конкурентам.