Новый премиум-планшет от VAIO

originalКомпания VAIO в летние месяцы рассказали о самостоятельной деятельности без производителя Sony. В данный момент инвестором выступает японская компания JIP. Однако, это не помешало VAIO презентовать новый планшет в категории премиум. Согласно особым фишкам и техническим характеристикам, будущая новинка сможет конкурировать с нынешними гибридными устройствами. Владельцы данной модели смогут использовать планшетный компьютер в качестве полноценного ноутбука, достаточно подключить специальную клавиатуру. Представители компании рассказывают, что данное устройство сможет справляться с профессиональными задачами. Получается, что новинка станет оптимальным решением для дизайнеров, фотографов и художников.

Если обратить внимание на прототип планшета, то диагональ дисплея составляет 12,3 дюйма, экран качественный, диагональ достигает 2560х1804 точек, что позволяет с комфортом посмотреть фильм «Ночь живых мертвецов: Начало» http://grealsovet.ru/doroga/mertvec/Noch-zhivih-mertvecov-Nachalo.html. Кроме того, известно, что дисплей занимает 95 процентов цветовых оттенков RGB. И данный показатель является приемлемым для подобных устройств. Эти факты говорят о том, что новый планшет, на самом деле будет иметь высокое качество изображения. Новинка сможет выполнять даже самые сложные задачи, и это благодаря процессору Intel Haswell. Разработчики сообщают, что на планшете будут все нужные разъемы, поэтому можно будет выполнять различные работы. В коробке помимо планшета будет также поставляться стилус, ведь это планшет для профессионалов.

На рынке Японии новый планшет поступит уже весной, и если будет пользоваться спросом, то поступит и на мировой рынок. Уже известна цена данного планшета, как мы уже сказали стоимость высокая – 1800 долларов. Разработчики считают, что за такое качественное устройство не стоит жалеть средства. Управляться будет новинка платформой Windows 8, хотя поговаривают, что к моменту презентации уже будет установлена Windows 10.