HTC Volantis — это новый Nexus

HTC VolantisТакая компания как Google выбрасывают на рынки новый Нексус регулярно, это всё объяснимо тем, что выходят новые версии OS Android. Очередные эталонные планшеты Корпораций Добра решили, что отдадут на откупные тайваньским компаниям НТС, у которых мы заметили, что их опыт имеет не результативный исход. Естественно, что такая компания захочет в корне изменить ситуацию в лучшую сторону и попробует всё сначала, но получится ли это у них, посмотрим в будущем.

Новинка имеет рабочее название Volantis, и переименует, ли компания HTS в Nexus является на данный момент неизвестностью. Какой его будет размер восемь или девять дюймов тоже не известно. В интернет утекли скриншоты с технической характеристикой и изображениями, о них мы и напишем.

Очевидно, у новинки будет алюминиевый корпус, но что является любопытным это то, что соотношения сторон 4-3, заменили с 16-9, такое соотношение имеет и iPad. Размер диагонали будет такой же, как у iPad, 20 пикселей. Размер толщины заявлен 7,8 миллиметров, что соответствуют современному тренду.

Теперь насчет процессоров, в первый раз Nexus будет иметь шестидесяти четырех битный SOC новых поколений NVIDIA Tegra C1, в сопутствии с двумя гбайтами. Также шестнадцать или же тридцать два гбайта встроенной памяти. Также будет иметься в наличии LTE и WI-FI версия, из-за этого поменяется вес гаджетов: планшеты с ЛТЕ будут иметь вес в четыреста двадцать семь граммов, а с Wi-Fi — четыреста восемнадцать граммов.

Камера обычная: с тыльной стороны восемь мегапикселей имеющая оптическую стабилизацию изображений и фронтальных на три мегапикселя.

Nexus стал на рынке популярным, приобретет ли Volantis, своё место на рынке популярности? Многие в ожидании версии 4,5, но компания Google может представить 5,0 версию. По прошлогодней презентации Android 4,4, стали для всех неожиданным в ассоциациях с батончиками Kit Kat.