HP 2000-2b43dx доступен каждому

Компания HP представила своим пользователям новую продукцию, ноутбук по бюджетной цене HP 2000-2b43dx. Стоимость этого устройства, по предварительным данным, будет достигать всего 290 долларов.

В целом этот ноутбук позиционируется как устройство для работы и учебы. Вы сможете взять в командировку или путешествие, как за границу, так и к примеру на высокогорное плато Лагонаки, при этом не отрываясь от работы, или написания курсовой. Его дисплей имеет диагональ в 15,6 дюймов. Тип дисплея — глянцевый с наличием LED-подсветки. Разрешение экрана — 1366×768 пикселей.

Такие размеры отлично подойдут именно для мелкой учебной или профессиональной работы. Процессор представлен двух ядерной моделью APU AMD E-300 со стандартной тактовой частотой в 1,3 ГГц. Оперативная память достигает четырех гигабайт, а HDD-накопитель объемом в 320 Гигабайт смогут обеспечить достаточно высокую производительную мощность. Также возможна комплектация с максимальной оперативной памятью в восемь гигабайт.

Графические элементы компьютер обрабатывает при помощи интегрированного в APU графического ядра AMD Radeon HD 6310. Также ноутбук оснащен веб-камерой TrueVision HD с микрофоном и двумя стереодинамиками. Работу компьютеру обеспечивает шести элементная литий-ионная батарея.
В наличии разъемы для внешних модулей: три разъема для USB 2.0, два аудио выхода, а также порт для HDMI, D-Sub и RJ45.

В продажу это устройство поступило с работающей операционной системой Windows 8. Предварительная стоимость ноутбука будет составлять 290 долларов.