ASUS S46CB – новинка на рынке ультрабуков

Серия ультрабуков компании ASUS с наличием 14 дюймовой диагонали недавно пополнилась еще одной единицей. Несмотря на то, что внешне это абсолютно такой же ультрабук как и другие в этой серии, у него есть некоторые особенности. Это устройство оснащено мобильной видеокартой типа NVIDIA GeForce GT 740M с наличием собственной четырех или двух гигабайтной собственной памятью DDR3. Эта с виду маленькая особенность позволяет ультрабуку не только просматривать страницы в сети интернет, к примеру по запросу работа в Узловой новые вакансии, но и воспроизводить самые новые и прогрессивные видео игры. Однако, стоит отметить, что это единственная особенность этого прибора, так как все остальные его характеристики достаточно стандартны и не отличаются от характеристик его сородичей по серии.

Дисплей представляет собой несенсорный экран разрешением 1366×768 пикселей и наличием LED-подсветки. Габариты ультрабука представлены следующими характеристиками — 348х248х21 мм, а вес достигает двух килограмм.

Функция поддержки максимум двух модулей оперативной памяти общим объемом в 16 гигабайт. Кроме того, в ультрабуке используется гибридный накопитель, который включает в себя HDD-части емкостью от 320 ГБ до 1 ТБ, а также SSD кэш-памяти объемом 24 ГБ. В наличии два USB 2.0 и один USB 3.0, а также один аудио выход. Также ультрабук разрешает использование веб-камеры с применением микрофона. Работает это устройство за счет четырех элементной батареи.

В продажу ультрабук поступит в комплектации с Windows 7 или Windows 8.