Комплексный метод лечения облысения

Проблемы, связанные с интенсивным выпадением волос или даже облысением, беспокоят многих и требуют вмешательства врача-трихолога. Консультацию и помощь такого специалиста можно получить в московской клинике IHC, филиале израильской трихологической клиники, основанной специалистом, имеющим более чем двадцатилетний опыт в лечении заболеваний волос, Йорамом Бенитой. Поводом для визита в клинику может быть алопеция у мужчин , развивающаяся по андрогенному типу (АГА), когда волосы выпадают на темени и висках, гнездная и тотальная алопеция, поражающая взрослых и детей любого пола, обильное выпадение волос, которое длится месяц и больше. Залогом правильного лечения является точная диагностика, поэтому в клинике IHC пациентов осматривает и обследует не только врач-трихолог, но и рефлексотерапевт, диагностирующий работу отдельных органов и систем организма. Комплексный анализ крови также очень важен для диагностики. Применяется также компьютерный метод исследования структуры многократно увеличенного волоса, трихограмма.

После диагностики для каждого пациента разрабатывается индивидуальная программа лечения. Поскольку состояние волос напрямую зависит от состояния кожи головы, то лечение начинается с ее очистки. Для этого применяется разработанный Йорамом Бенитой биокапиллярный метод, позволяющий разблокировать закупоренные поры, улучшить кровоснабжение кожи головы и корней волос, повысить ее упругость, остановить микровоспалительные процессы. Пациенту прописывают средства для наружного ухода за кожей головы и волосами, это французская лечебная косметика «Laboratoires B. Prince», которую он может применять в домашних условиях, одновременно проходя процедуры в клинике.

Поскольку облысение у мужчин чаще всего обусловлено гормонально, то основным этапом лечения является блокирование выработки гормона ДГТ методом мезотерапии, то есть внутрикожного введения в проблемных зонах коктейля активных препаратов, влияющих на выработку гормона и активизирующих рост волос. С учетом пола, возраста, состояния здоровья, данных комплексного обследования пациента ему назначаются натуропатические препараты, помогающие нормализовать деятельность организма в целом, даются рекомендации относительно диеты. Акупунктура, акутоника и другие методы рефлексотерапии оказывают местный и общеукрепляющий эффект, при лечении АГА применяется низкоинтенсивная лазерная терапия. Осуществляют также безоперационную пересадку волос.
Источник: http://www.ihc-russia.ru/