Никто не знает того сколько он проживет

Привет всем. Мне 26 лет. Поставили диагноз ВИЧ в мае этого года. Узнал это я от жены. Мы ждем ребенка и вот на фоне этой хорошей новости узнали вот эту отрицательную. В тот момент когда нам сообщили, что у нее вич+ я был на больничном и пошел вместе с ней в женскую консультацию. Что с мы с ней пережили тогда я не знаю и рассказать не могу. Честно говорю думал что это ошибка анализа, когда ей врачи говорили что муж может быть и не зараженным втайне от нее надеялся и на этот результат. В этих тревогах и подошел день когда я должен был узнать и о своем ВИЧ статусе. Врач меня «обрадовала» о положительном результате. Переживал в себе, как пообщался дальше с врачом помню плохо. Была одна мысль:»Конец моим надеждам на долгую жизнь, на карьеру и т.п.»После того как вечером пришел домой взял у жены буклеты которые ей дали в центре СПИДа. Прочитал, немного успокоился, про аборт даже и мысли не было. Потому что хотел и хочу сейчас видеть смысл жизни в моем малыше. Через неделю рассказал родителям. Было тяжело наблюдать за их реакцией. Но со временем они начитавшись информации о ВИЧ, которую мы им давали, успокоились. Также про это узнала моя старшая сестра с своим мужем, родители жены и родные сестры жены. Отношения наши с родственниками никак не изменились из-за того что мы им выкладывали буклеты с информацией из центра СПИДа. Но у меня все равно был какой-то жучек, который меня теребил по поводу того что у меня ВИЧ. Через месяц решили с другом выпить, а то некогда нам никому. Взяли бутылку коньяка и пошли в гараж ее выпивать. Я ему сказал про ВИЧ, про свои другие страхи по этому поводу. На что он мне ответил:»Никто не знает того сколько он проживет не ты ни я. Важно прожить эту жизнь без капельки сожаления.»И позже я начал успокаиваться .Родные почти все проверились на ВИЧ. К радости моей и жены у всех ВИЧ отрицательный. Сейчас живу мыслями только о своем будущем ребенке. Радуюсь жизни не переживаю по пустякам. Работаю и когда вижу на работе серьезные лица я улыбаюсь смеюсь для того чтоб коллеги мои тоже улыбнулись. Так ведь веселее. Диагноз вич+ это не смерть это то что заставляет задуматься о том что ты сам сделал не так.
Самое главное понял что жизнь прекрасна. А любящим друг друга людям хочу сказать, предохраняйтесь для того, чтобы остаться людьми. Не забывайте о том что надо доверять друг другу но проверять. Не знаю кто из нас с женой первым заразился, но знаю точно что я уже ничего не могу изменить. Так что кто прочитает мою вот эту запись из ВИЧ-, учитесь на чужих ошибках, а не на своих . Я люблю жену, родителей и всех всех всех людей с которыми у меня хорошие отношения. Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ.

p.s.: Когда я писал эти строки мне жена дала потрогать живот в котором моя будущая дочурка почти что бегала. Это прекрасно, знать о том, что ты скоро станешь отцом и чувствовать своего будущего ребенка в утробе матери. Любите жизнь и Любите себя. Всем удачи и ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ.