…я пишу о том, что человек столкнувшийся с этой проблемой, может изменить не только ход своей болезни, но и своей жизни.

Все началось в 99м году, когда мне был поставлен диагноз ВИЧ-инфекция. Хотя на тот момент тяжело было сказать, что что-то началось… наоборот казалось, что закончилось Всё. Жизнь, которую я любил больше всего на свете, по прогнозам некоторых местных врачей, стала ограниченной 3-5 годами, страхами иметь близкого человека и много чего еще взвалил я на себя в тот год. Но даже хорошенько побояться и пожить в саможалости мне не удалось. На учет ставили всех моих друзей и знакомых, чуть ли не поголовно. И первые встречи «равный-равному» начали проходить тогда, хотя мы не думали о том, что мы помогаем друг другу принять свое положение и попытаться что-то изменить.
За прошедшие 6,5 лет все изменилось настолько, что в пору писать приключенческий роман. Но факт остается фактом, сегодня я и мои друзья занимаемся сервисом для ЛЖВС на профессиональном уровне, создана самоорганизация людей, живущих с ВИЧ/СПИД «Кама Плюс», основной целью которой является создание и реализация программ, направленных на улучшение качества жизни людей с ВИЧ-статусом. Т.е. улучшение жизни моей, моих друзей, тех кого я и не узнал бы никогда, если бы не узнал о своем положительном результате анализов.
Я не пишу о том, что я рад, что у меня ВИЧ, это было бы неправдой. Но я пишу о том, что человек столкнувшийся с этой проблемой, может изменить не только ход своей болезни, но и своей жизни. На любовь, к которой не влияет мой статус уже давно. Много кому хочу сказать спасибо, за то, что поддержали и поддерживают день за днем.