Почему нужно читать книги?

magic-book

Почему нужно читать книги?

Сегодня я хочу поговорить с вами на тему чтения. Я много читаю. И хочу порекомендовать вам то- же самое. В моей коллекции так же есть и моя гордость коллекции. Это антикварные книги полученные с сайта Аделанта http://adelanta.biz/antikvarnye-knigi/. Вот несколько важных аргументов, почему же все-таки стоит начать читать, причем разнообразную литературу?

Во первых: читать книги это значит увеличивать ваш словарный запас. А иметь старинные книги с проекта Аделанта http://adelanta.biz/starinnye-knigi/ это еще и огромное моральное удовольствие. То есть читайте разнообразную литературу. В особенности классику. Это позволяет узнать вам какие-то новые словарные слова, это расширяет ваш диапазон передачи ваших чувств и эмоций другим людям. В вашем речевом арсенале становится больше инструментов. Вы более качественно можете выразить свои чувства и эмоции к человеку. В общении с ним вы более грамотно и точно передадите ему именно то, что вы хотели бы ему сказать. Поэтому чтение, в особенности классика, повышает ваш словарный запас.

Второе: Когда вы изучаете какой-то вопрос. То есть вы решили стать профессионалом в какой-то области, читая профильную литературу узконаправленную по своему сегменту, вы черпаете опыт людей, которые уже стали профессионалами в этом вопросе. И только представьте, сколько учителей у вас может быть? Вы можете читать литературу отечественных мастеров, можете обращаться к зарубежным профессионалам. То есть у вас появляется огромное количество учителей.  И вам не нужно для этого ездить на какие-то курсы, брать какие-то консультации. При помощи чтения книг вы получаете неисчерпаемый источник повышения вашей квалификации в каком бы то ни было вопросе.

В третьих: Чтение это прекрасный инструмент чтобы расширить ваше септонное поле информации. Мне часто задают вопрос. Как расширить свою зону комфорта? Читать! Расширить свою зону комфорта это значит расширить свою зону восприятия. Вы, наверное, общались когда-либо с людьми, которые зациклены и узконаправленно мыслят?  У них есть представление как должно быть. И чужую точку зрения они принять просто неспособны. Потому что они допустим, посетили какой-то тренинг. Им сказали, что нужно делать вот так. Они в это свято поверили и стали канатиками этой теории.

На самом деле это очень печально. Основное качество развитой личности это способность воспринимать любую точку зрения. И общаться с людьми не доказывая свою правоту, а попытаться услышать другого человека и попытаться понять. Пусть не принять, но понять его точку зрения.

Благодаря чтению вы как раз и расширяете свое септонное поле. Благодаря чтению вы расширяете свою зону комфорта. Благодаря чтению вы становитесь более мудрым человеком.

Важно научиться правильно читать книги. Важно когда мы читаем, учиться делать выбор.  Чем больше информации вы изучили. Чем больше источников информации у вас есть, тем более качественно вы будете делать выбор для самого себя. Вы будете брать ровно то, что нужно вам. Вы будете создавать свою личную философию.