Самостоятельное издание книги: особенно процесса

asf0a4sdf0Сегодня все популярней становится издавать книги самостоятельно. Подписывать с издательством контракт не очень-то и удобно. В данном случае вы лишитесь некоторых прав. К тому же сами издательства не сильно хотят заключать соглашение со всеми подряд писателями. Издав книгу самостоятельно, вы тем самым сохраните гораздо больше прав на свое творение. Также вам представится возможность выполнять маркетинговые исследования и рекламную кампанию.

Вы сможете установить на конечный продукт несколько меньшую цену. Издав книгу своими силами, вы делаете таковую значительно доступней для каждого желающего. Но если же вы понимаете, что самостоятельное издание вам не под силу, то не обращайтесь в крупное издательство. Так если вы приняли решение издать книгу, то сразу же уясните для себя, что в больших изданиях свои направления, серии и жанры. Лучше всего прибегнуть к помощи маленького издательства. Контакты подобных заведений можно без труда отыскать в книгах, на листе с адресом издательства. Отправьте на электронный адрес издательства свое творение. Это несколько ускорит весь процесс, а также удешевит его.

Примите во внимание тот факт, что крайне важно время года для исполнения тиража. С мая и по октябрь в книготорговле продолжается мертвый сезон. Зимняя пора является наиболее читабельным временем. Исходя из этого рассчитывайте, когда стоит приступать к изданию книги. В настоящий момент бесперспективными являются поэзия и миниатюры. Такое напечатать можно только за свой счет. Чтобы добиться большего результата, сделайте тему частью заголовка либо же названия. Благодаря этому читатели смогут без труда отыскать ваше творение в тематических каталогах, причем, даже не зная названия и автора.

Поищите в известных поисковиках книги с идентичными либо же схожими названиями, которые вы желаете применять для личного творения. Авторское право не распространяется на названия книг. Учтите, что публикация посредствам издательства Penguin, Dutton либо Scholastic может предоставить вам очень много важных полезностей, будь то публицисты, редакторы. Это повысит качество книги, и в итоге она будет продаваться лучше. Невзирая на то, что с подобными издательствами довольно трудно подписать соглашение, не следует о них забывать. Издавайте книги самостоятельно и становитесь успешными!