Психологические расстройства – ваш барьер на пути к счастью

yogainsphere2

В нашей стране уже давно существует стереотип о том, что человек с психологическими расстройствами опасен для общества и его мечта в мягкой палате психбольницы. Но на самом деле, подобные проблемы есть практически у каждого.

Речь может идти о депрессии, обсессивно-компульсивных расстройствах (навязчивых мыслях и повторяющихся действиях), фобиях, панических атаках и так далее. Вариантов здесь огромное количество, но факт остается фактом – психологические расстройства мешают нам жить и создают огромное количество неудобств. Но это еще не значит, что с проблемой следует примириться. Напротив, вы должны  побороть ее, иначе в дальнейшем ситуация будет только ухудшаться. Как это сделать?

Вот несколько полезных советов:

  • Обратитесь за помощью к психотерапевту. Можно сколько угодно говорить об эффективных методиках самоанализа, но для большинства людей они окажутся бесполезны. Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно поставить себе диагноз и, тем более, начать лечение, купив первые попавшиеся под руку антидепрессанты. Лучше запишитесь на прием или хотя бы на консультацию через Скайп к специалисту, который уже достаточно давно занимается лечением психологических расстройств и неоднократно доказывал свою состоятельность.
  • Примите себя. Не нужно заниматься самобичеванием, давя на больные мозоли или пытаться убежать от реальности. Например, многие люди пытаются бороться с паническими атаками с помощью алкоголя, но любой авторитетный источник подтвердит, что это не имеет никакого смысла. В лучшем случае, проблема никуда не денется, а в худшем к паническим атакам добавится еще и алкоголизм. Примите себя и окружающую действительность, после чего начинайте работать над улучшением ситуации.
  • Пройдите комплексное лечение. Да-да, психологические проблемы требуют реальной терапии. Она может быть основана как на беседах со специалистом и выполнении своего рода «домашних заданий», так и на приеме медикаментозных препаратов. Но в большинстве случаев речь идет о смешенной терапии, которая обязательно поможет, если соблюдать все предписания врача.

Миллионы людей по всему миру уже избавились от психологических расстройств и теперь живут полной жизнью. Самое время присоединиться к их числу. Помните – большой путь всегда начинается с первого шага, а именно, с признания наличия проблемы и обращения за помощью. Уже после первой консультации психотерапевта ваше состояние начнет постепенно улучшаться.

Удачи!