Кардшаринг. Доступное спутниковое ТВ

CHto-takoe-KardsharingКардшаринг – возможность смотреть спутниковое ТВ почти бесплатно. Суть технологии заключается в том, что кардшаринг-провайдер “делится” ключом для расшифровки спутникового сигнала с тысячами абонентов. Именно поэтому цена на шаринг такая низкая.

Итак, как кардшаринг как подключить самому? Для работы системы вам понадобится:

1. Спутниковая антенна. Спутниковая антенна – устройство для фокусирования и усиления радиоволн в облучатель конвертера. Самую первую «дипольную антенну» изобрел и использовал в экспериментах Генрих Герц 1888г. В наше время существует большое разнообразие антенн, их вид и форма зависит от типа принимаемых или излучаемых радиоволн.

Самыми популярными антеннами в наше время, можно считать спутниковые антенны. Благодаря спутниковой антенне мы можем просматривать большое количество телеканалов на домашнем телевизоре, в отличном цифровом качестве и даже в HD.

Спутниковые антенны, по своей конструкции бывают двух типов:

- прямофокусная антенна имеет параболическую форму. Благодаря своей круглой форме антенна фокусирует волны в точку на облучателе конвертера.
- офсетная антенна имеет яйцевидную форму. Место крепления конвертера смещено относительно центра и конвертер не создает тень на отражателе.

2. Усилители. Народное название – головка. Состоит из облучателя, малошумящего усилителя (МШУ), гетеродина и смесителя. Рассмотрим более подробно каждый узел. Функция облучателя – принять (собрать) сигнал в месте фокусировки антенны. МШУ усиливает сигнал. Гетеродин выделяет нужную частоту на смеситель, его частота определяется нужной нам промежуточной частотой.

Главное правило: исходя из того, какие телеканалы вам нужно принять – подбирается спутниковый конвертер. Можно заглянуть в ресурсы сети интернет или купить журнал по спутниковому телевидению и узнать точные параметры, частота и поляризация, принимаемых телеканалов.

3. Ресивер. Он должен быть с поддержкой кардширнга. Это несложно выяснить, открыв технические характеристик устройства. Если вы приобрели ресивер без кардшаринга, то попробуйте обновить прошивку, очень может быть, что эта функция появится.

4. Интернет. Важно, чтобы сигнал был стабилен. Скорость соединения особой роли не играет, однако если пакеты доходят с задержкой, то качества изображения может пострадать.

По материалам сайта https://cbilling.tv.