5 украшений из списка musthave

51a5deae2074c9f357dc10fad2191e6b

Возможно ли создать образ без украшений? Ответ однозначен – нет! Ведь образ завершают именно детали, и к таким деталям относятся аксессуары, особенно украшения. И можно не иметь целую шкатулку бижутерии – достаточно подобрать всего 5 «изюминок», которые в различных комбинациях сумеют подчеркнуть ваш наряд для любого события.

1. Серьги.

Конечно, куда же без них? Обратите внимание в первую очередь на гвоздики с небольшими камушками или жемчужинами. Они считаются самыми универсальными – подойдут и на вечеринку, и на работу. Идеально гвоздики подходят девушкам с короткой стрижкой и овальным лицом.

Ещё один вариант – длинные серьги с цепочками. Они также относятся к универсальным, и к тому же «умеют» делать несколько невероятных вещей – визуально удлинять шею и круглое лицо делать более овальным. Согласитесь, отличные «умения», правда? К счастью, сейчас выбор таких серёжек огромный – достаточно заглянуть в интернет-магазин бижутерии и выбрать любой из десятков вариантов.

2. Браслет.

Имеется в виду, конечно же, браслет-цепочка. Лучшего всего купить браслет под золото или серебро в виде тонкой аккуратной цепочки, а не какие-либо массивные украшения. Так как объёмные браслеты в основном подбираются под отдельный образ. А вот тонкая элегантная цепочка подойдёт буквально под всё.

3. Кольцо.

Относительно колец, то они должны быть в тон другим украшениям (под золото или серебро). Для тонких пальцев больше подойдут узкие колечки, а для остальных – более объёмные, которые визуально отвлекут внимание от полноты пальцев. Главное – крупные кольца должны быть не слишком «перегруженные» элементами и камнями.

4. Винтажные украшения.

Винтаж ещё очень долго будет в моде, однозначно. Поэтому стильные винтажные украшения (например, подвески или броши) образ подчеркнут идеально. И даже нет необходимости покупать их в антикварных магазинах – в интернете выбор данных популярных аксессуаров в стиле «винтаж» просто огромен, ведь сейчас они на гребне волны моды.

5. Цепочка.

Цепочка на шею также вещь очень и очень универсальная. Девушкам, которые могут похвастаться длинной стройной шеей, стоит обратить внимание на тонкие и короткие цепочки. Обладательницам коротенькой шеи обязательно стоить купить цепочку длинную – такой вариант способен сделать шею визуально более изящной.

Как видите, всего 5 элементов правильно подобранной универсальной бижутерии достаточно, чтобы создать, дополнить и усовершенствовать любой образ!