Гибочное производство и его продукция

b_75Следует отметить, что гибочное производство пользуется на современном рынке в качестве технологической операции довольно широким спросом и большой востребованностью. Гибка, как правило, предполагает применение специальных станков, что, в свою очередь, даёт возможность практически полностью исключить человеческий фактор в процесс изготовления самой разнообразной продукции.

При этом все размеры ещё до начала выполнения работ выставляются в необходимом положении, после чего металлические заготовки надёжным образом фиксируются с помощью специальных механизмов. Следует добавить, что современные модели станков, которые оснащены числовым программным управлением (ЧПУ), т.е. компьютеризованной системой управления, способны выполнять гибку металла не только качественно, но и достаточно быстро. Если вы ищете надёжную компанию, которая предлагает гибочное производство, тогда вам стоит обратиться в «Мастерская Колпаков». Данная компания специализируется на изготовлении и монтаже таких изделий, как колпаки, отливы, парапеты, кожухи, фартуки для труб, вытяжки для барбекю и кухни, а также доборные кровельные элементы.

Продукция гибочного производства

Немалой востребованностью среди владельцев частных домов сегодня пользуются дымники, которые представляют собой колпаки, устанавливаемые на печные трубы, а также колпаки, предназначенные для оформления и защиты заборов, выстроенных из кирпича. Колпаки, используемые для печей способны надёжным образом защитить трубы от попадания внутрь осадков, при этом они предохраняют их от разрыва труб при температурных перепадах и образования внутри трубы печени. Вдобавок к этому изделия такого типа способствуют преданию печной трубы завершенного красивого вида в сочетании с кровлей объекта. Что касается колпаков для заборов, которые по-другому можно назвать навершиями, то они служат для защиты заборов от вредного воздействия дождей, снега и прочих осадков, а также в качестве эстетической составляющей.

Не меньшей востребованностью пользуется кожух для труб, который является специальной металлической облицовкой основной кирпичной трубы. Установить его можно сверху кладки трубы, благодаря чему она будет защищена от отрицательного воздействия внешней среды. При этом с его помощью можно привести разрушающуюся трубу в более презентабельный и красивый вид.

Ещё одной широкораспространённой продукцией гибочного производства являются оконные отливы. Их, как правило, устанавливают с наружной стороны окон, что, в свою очередь, способствует отводу дождевой или талой воды. Изготавливают подобный отлив, как правило, из оцинкованного металлического листа, покрытого сверху специальным защитным слоем.

К остальной продукции гибочного производства относятся парапеты кровли, забора и цоколя, вентиляционные решётки, вытяжки для барбекю и многие другие. В целом ассортимент подобных изделий довольно широкий.