Почему у меня болят колени: повреждение мениска

1458580811В повседневной жизни приходится сталкиваться с различными ситуациями. Нет ничего хуже, чем потеря работоспособности тела и плохое самочувствие. Физические болевые ощущения в коленях не только отвлекают человека, но и в некоторых случаях полностью обездвиживают. Если вы почувствовали ноющую или резкую боль в коленях, стоит прислушаться к своим ощущениям. Вполне возможно, у вас появились проблемы с коленными суставами. Преимущественно, такие проблемы возникают при стабильных и сильных физических нагрузках. Они могут возникать не только из-за усиленных занятий спортом. Достаточно серьезной нагрузкой на колени является наличие избыточного веса.

Как известно, в конструкции нашего колена находятся сложные переплетения хрящевых тканей. Большинство из них выполняет соединительную и амортизационную функцию. Вследствие высокой нагрузки хрящевая ткань может растягиваться и естественным образом травмироваться. Сложность лечения таких повреждений заключается в том, что они находятся непосредственно внутри под коленной чашечкой. Обычные мази и крема не помогут вам справиться с проблемой. При появлении первых признаков повреждения мениска или внутренней хрящевой ткани, обратитесь за консультацией к доктору. Он определит сложность задачи и поможет принять быстрые меры. Найти больше информации о лечении мениска вы можете на сайте по ссылке http://ortotek.de/joints/knee/193—azryvy-i-povrezhdeniya-meniska.html.

Следует отметить, что пациент сам может диагностировать у себя проблему по совокупности ярких симптомов. В частности, первый симптом проявляется в выраженном дискомфорте, болевых ощущениях внутри самого колена. Как правило, боль достаточно точно локализируется под коленной чашечкой. Самые яркие болевые ощущения наблюдаются во время вращательных движений. При этом, пациент может ощущать периодическую блокировку движений. Она препятствует нормальному функционированию коленного сустава. Временами в колене может накапливаться жидкость, а сама боль препятствует нормальному передвижению человека. Лечение проблем, связанных с повреждение мениска проводится преимущественно хирургическим путем. При этом, на теле пациента не остается видимых следов, а результат позволяет быстро восстановить работоспособность коленных суставов. Ваша основная задача – вовремя обратиться к специалисту для того, чтобы не усугубить состояние болезни и ваши болевые ощущения.