Какая бывает любовь?

1460360820_kak-zabyt-cheloveka-kotorogo-lyubish-7В последнее время, распространены следующие убеждения:

  • Ее не существует…
  • Любовь это сказки…
  • Любовь живёт три года…
  • Может любовь и есть, но она скоротечна…

И это лишь малая часть того что говорят. Большинство людей разочаровываются в отношениях, и это тревожный звоночек. Ведь она играет немаловажную роль в жизни.

В чём смысл Жизни?

Большинство наверняка не поймут смысла этого вопроса. Ведь статья, явно не про это, но именно этот вопрос имеет самое прямое отношение к отношениям. Нет единого смысла жизни и это неоспоримый факт! Каждый выбирает свой смысл. Но факт остается фактом, каким бы не был смысл жизни, в первую очередь нужно научиться любить себя! В конечном итоге все должны придти к отношениям, ибо это есть один из важнейших смыслов жизней, оставить после себя жизнь. Отношения должны строиться на любви, и тут возникает главный вопрос, так что же такое любовь?

И задавшись этим вопросом люди не находят единого ответа. Кто-то говорит, что это бабочки в животе, иные утверждают о неведомой тяге к человеку, другие же что это принятие, как достоинств, так и недостатков другого человека. На вопрос, так кто же прав? Ответ один, правы все. Но вот только порой люди путаю само понятие любви с влюблённостью и симпатией.

Так что же такое симпатия?

Симпатия это когда нравится человек, замечаешь достоинства, обращаешь внимание на внешность, стиль, общение. Влюблённость отличается тем что, обычно приходит неожиданно. Ее можно сравнить со спичкой, брошенной в бак с бензином. Появляется быстро и неожиданно, так же как и проходит. Во влюбленности, объект симпатии является самым лучшим. Он просто идеал, нет минусов, и каждую минуту возникают мысли об объекте симпатии, вообще все мысли в конечном итоге приводят к этому человеку. Возникает желание услышать, видеть и говорить с этим человеком хоть целую вечность. И это прекрасные чувства, но они не столь глубоки как истиные отношения.

Любовь не всегда приходит сразу. Порой для этого нужно время. В ней нет эгоистов, в данной статье раскрывается именно истинная любовь. Все понимают, что это осознанное чувство, зрелое, это желание и стремление взять ответственность за человека. Появляется желание оберегать, заботиться и отдаваться таким отношениям без какого либо требования взаимности.

В ней люди могут не созваниваться каждую минуту. Но когда объекту привязанности потребуется помощь, пусть даже в 3 часа ночи, возможно, столь поздний звонок не будет принят со всей нежностью, но в конечном итоге именно любящий человек не откажет в просьбе и приедет. Ведь это, прежде всего принятие человека таким, какой он есть, без права его изменить и переделать.

В любви растут оба, и это происходит само собой. В ней бывают ссоры, но эти ссоры не ведут к окончанию отношений. Это и стремление и желание обоих партнёров сделать комфортнее отношения друг для друга. Это так же доверие, обоснованное доверие которое не нарушается. Это стремление улучшить духовную и физическую близость партнёров, это стремление быть Лучше!

Это чувство делает людей лучше, смягчая эгоизм и возвышая всё лучшее. Она не живёт три года, она живёт ровно столько, сколько партнёры готовы работать над отношениями и становится лучше!

И на вопрос: — Какая же она любовь? Ответ один: Это чувство делает людей человечнее и побуждает к самым лучшим и прекрасным порывам. Поэтому это прежде всего добро, самое искреннее добро! Любите друг друга и становитесь лучше!

Еще много интеерсных статей о любви и отношнениях, написанных психологами тут.