Вывод из запоя в Москве

zapoy-doma

Запой – сложное состояние организма, спровоцированное тяжелейшей этаноловой интоксикацией. Самостоятельные меры, предпринятые в отношении решения этой проблемы, могут оказаться неэффективными, поэтому в большинстве случаев требуется помощь квалифицированных специалистов. Вывод из запоя в Москве – основной профиль деятельности клиники «Наркоблок». Помощь здесь оказывается работниками, имеющими медицинское образование и сертифицированными по специальности «психиатр-нарколог».

Пациенты могут быть приняты в стационаре, но также специалисты выезжают и на дом. Работники клиники «Наркоблок» осуществляют вывод из запоя круглосуточно, вне зависимости от тяжести состояния больного и общей клинической картины. Процедура может иметь продолжительность до трех суток, и к этому следует быть готовыми. Многое зависит не только от состояния, но и от желания пациента помочь себе и своему организму.

Как правило, зависимый от спиртного человек уверенно утверждает, что самостоятельно может избавиться от своих пристрастий, как только этого захочет. Но эта позиция свойственна всем наркоманам, а алкоголь признан одним из опаснейших видов наркотиков. Неоказание своевременной помощи может вылиться в тяжелые последствия в виде инфаркта, эпилепсии и небезызвестной белой горячки.

Правила вывода из запоя

Вывод из запоя в Москве, выполняемый опытными специалистами, предполагает осуществление первичного осмотра, включающего в себя измерение пульса и артериального давления. Для разработки оптимального терапевтического алгоритма желательно также иметь историю болезней пациента и понимать его склонность к аллергическим реакциям, что позволит снизить вероятность возникновения осложнений в процессе лечения.

Чаще всего на первом этапе требуется капельница, позволяющая облегчить состояние больного посредством внутривенного введения препаратов, направленных на:

  • избавление от головной боли;
  • уменьшение тахикардии;
  • нормализацию кровяного давления;
  • борьбу с общими признаками интоксикации.

Также каждый конкретный случай может предполагать необходимость принятия дополнительных мер, определяющихся особенностями состояния больного.

Максимально оперативная помощь по выведению из запоя осуществляется в условиях стационара, что особенно важно при тяжелых состояниях пациентов. Необходимость в госпитализации в этом случае определяет нарколог, осматривающий больного. Кроме того, такое решение нередко является более удобным, если нет возможности содержать человека в домашних условиях. Когда близкие люди не заинтересованы в положительном результате, находясь дома, пациент может продолжить употреблять алкоголь, что приведет к новому критическому витку.

Специалисты клиники «Наркоблок» осуществляют вывод из запоя круглосуточно. Здесь готовы в любое время оказать неотложную помощь больному, как на дому, так и в условиях стационара. После проведения необходимых мер и по достижении стабильного улучшения состояния пациента, специалист оговаривает рекомендации, которых следует придерживаться для поддержания достигнутого результата.