Автомобиль BMW 1 series

iBMW 1 серии автомобилей изготовлены в разных типах кузова (это может быть и хэтчбек, и купе, и кабриолет). В 2015 году состоялась презентация такого же, только рестайлингового, автомобиля второго поколения. Авто имеет только задний привод. Двигатель расположен здесь продольно. Модели имеют пять дверей, стандарт, но есть в некоторых и три. Но нужно ещё сказать, что есть отдельные модели 1 серии, где тип кузова не хэтчбек, а купе, или кабриолет. Ещё, есть хэтчбек, но имеет он не 5 дверей а только 3. В общем как вы видите, видов 1 серии хватает. В этих моделях есть и различность с пассажирскими местами. Есть модели, у которых сзади могут садиться только два человека, а есть такие, где может и три.

Массово-габаритные характеристики

Сейчас мы будем рассматривать массово-габаритные характеристики моделей, которые относятся к 1 серии BMW. Хэтчбек имеет длину 4240 мм, а купе и кабриолет 4260 мм. Ширина же у всех моделей одинаковая – 1935 мм. Высота уже у всех разная: кабриолет – 1411, купе – 1423, хэтчбек – 1423 мм. Колесная база у всех одинаковая (2660 мм). Теперь о колеях. Сначала о задней: в купе она имеет размер 1507 мм, в кабриолета – 1517, а в хэтчбек – 1497 мм. И о передней колеи: в хэтбека и кабриолета она составляет 1484 мм, а вот в купе 1474 мм.

Безопасность

Безопасность автомобилей находится на высоком уровне, ведь они оснащены самыми новыми средствами защиты при сильном или слабом столкновении, при большом ДТП и т.п. Даже сводка дтп за сутки в Москве и Московской области это подтверждает. У BMW всегда была хорошая защита и все автомобили, которые выпускала компания проходили многочисленные краш-тесты и проверки на безопасность международными компаниями. В комплект при покупке авто идёт ремни безопасности, боковые и передние подушки. Кстати, нужно сказать, что мало какие производители добавляют в своё авто боковые подушки безопасности.

В общем, как многие увидели BMW 1 series стали одними из лучших автомобилей, ведь имеют они разные кузова, а это очень приемли (нужно чтоб были различия для увеличения покупки). Также, по техническим характеристикам у них тоже есть различия. То есть можно сказать, что это разные автомобили (они и есть разные), но выпущенные из одной серии и имеют всё-таки много схожестей. Ещё хочется добавить: данная серия стала настолько популярной, что автомобили, которые входят в эту ленейку, начали добавлять в компьютерные игры, при чём в игры нового поколения. Однако автомобиль в первую очередь призван перевозить вас.