Планшеты ASUS VivoTab 8 на Windows 8.1

ASUS VivoTab 8Среди прочих новинок этого года известный производитель — фирма «ASUS» предъявила широкой публике новую модель планшета — «VivoTab 8». Новинка весьма небезинтересная, предназначенная для массового спроса. Исходной базой для ее создания послужил четырехъядерный процессор от «Intel» модели «Atom Z3745 BayTrail».

Данный образец работает на частоте 1.86 гигагерц. Новый планшет оснащен восьмидюймовым дисплеем, имеющим разрешение 1280×800 пкс. Хотя габариты модели весьма компактны, а дисплей имеет не слишком значительную диагональ, работа устройства ведется по управлением вполне полноценной версии ОС «Windows 8.1», предназначенной для десктопов. Причем, следует отдать должное производителю, планшет продается вместе с оплаченной подпиской на год «Microsoft Office» 365. Неплох обстоят дела у данной модели и с оперативной памятью.

Тут возможны варианты в виде 1 или двух гигабайт. Плюс еще 32 гигабайта встроенной памяти. Камер в планшете две, обе имеют разрешение в 2 Мп. Располагаются они и с фронтальной и с тыльной сторон устройства. Не поскупился изготовитель и на беспроводные интерфейсы. В список предоставленных входит практически полный их набор — «Bluetooth», « «Wi-Fi», ГЛОНАСС, «GPS», отсутствует разве что LTE, но есть 3G что, в общем, не слишком существенно, но зато позволит заказать услугу — обслуживание компьютерной техники организаций.

Кроме скромных габаритов, планшет отличается еще и не слишком значительным весом — всего 330 граммов. Если резюмировать все сказанное, то следует признать, что образец получился вполне достойный и, видимо, пользоваться спросом он будет. Естественно, что потенциальных покупателей волнует и ценовой фактор, но вот о том, какова же будет цена на новый планшет ничего не сообщалось.