Правильная диета от целлюлита

1422540832_1386022860_cellyulit-01Скорее всего, нет женщины, которая не знала бы, что такое целлюлит. Сразу отметим, что правильное питание позволит убрать эту неприятную апельсиновую корку. Конечно, для этого нужны усилия и терпение. А также помимо сбалансированного питания важно заниматься физическими упражнениями, а также использовать косметические средства. В этой статье рассмотрим некоторые продукты питания, которые помогают в борьбе с целлюлитом.

Полезные продукты

Клетчатка важна для организма, поэтому нужно увеличить количество потребляемых овощей и фруктов. Это способствует выводу токсинов. Свободные радикалы негативно воздействуют на наш организм, поэтому важны антиоксиданты. Помимо этого, нужно выбирать фрукты и овощи с высоким содержанием витамина С, потому что этот элемент создает коллагеновые волокна, а это означает, что улучшится тонус кожи. Клюква, малина, клубника, смородина, капуста, яблоки, морковь и другие продукты богаты витамином С, клетчаткой и антиоксидантами. Чтобы в тканях не задерживалась лишняя вода, можно потреблять петрушку, зелень, свежие огурцы и арбузы.

Для очищения организма от токсинов хорошим средством является минеральная вода, так как это природное вещество. Если хочется уменьшить целлюлит, то лучше выпивать негазированную воду в течение всего дня. За день нужно выпить примерно два литра воды. От воспалений кожи спасают ненасыщенные жирные кислоты. Это позволит поддержать влажность кожи. Для этого нужно включить в свой рацион орехи, жирную морскую рыбу, авокадо, семена тыквы.

Отметим, что бобовые продукты считается отличным продуктом питания с содержанием клетчатки. Кроме того, в бобовых культурах содержатся полезные белки, минералы и ценные витамины.

Вредные продукты питания

К образованию целлюлита приводит потребление алкоголя, а также увеличивается количество жира. Стоит отказаться от продуктов, в составе которых большое количество синтетических ингредиентов. Речь идет о различных напитках, консервах, чипсах и других полуфабрикатах. Животные жиры относятся к насыщенным вариантам. Их много в масле, мясе и молочных продуктах с высоким содержанием жира. Лучше употреблять рыбу или птицу. Старайтесь тушить продукты, или обжаривать их без жира.

Сахар, соль и сигареты также приводят к повреждению клеток, накоплению воды в организме и появлению свободных радикалов. Если уменьшить их потребление, или отказаться от них вовсе, то можно избавиться от целлюлита.